- Início
- Medicamentos
- Remédios
- Para gripe e resfriado
Naldecon Noite Paracetamol 800mg + Cloridrato Fenillefrina 20mg + Maleato de Carbinoxamina 4mg 24 comprimidos
Naldecon
24 Comprimidos
Cloridrato de Bromexina 4mg Xarope Infantil Sabor Morango 120ml EMS Genérico
Cloridrato de Bromexina
120ml
Expectamin Maleato de Dexclorfeniramina 0,4mg/ml + Sulfato de Pseudoefedrina 4mg/ml + Guaifenesina 20mg/ml Solução Oral 120ml
Expectamin
120ml
Esalerg D12 Desloratadina 2,5mg + Sulfato de Pseudoefedrina 120mg 10 comprimidos
Esalerg D12
10 Comprimidos Revestidos
Apracur Maleato de Clorfeniramina 1mg + Ácido Ascórbico 50mg + Dipirona Monoidratada 100mg 6 comprimidos
Apracur
6 Comprimidos Revestidos
Fluimucil Acetilcisteína 600mg Sabor Limão 16 comprimidos efervescentes
Fluimucil
16 Comprimidos Efervescentes
Levolukast Montelucaste Sódico 10mg + Dicloridrato de Levocetirizina 5mg 14 comprimidos
Levolukast
14 Comprimidos Revestidos
Cimegripe Cloridrato Fenillefrina 4mg + Paracetamol 400mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 4 cápsulas
Cimegripe
4 Capsulas
Fluviral Noite Paracetamol 800mg + Cloridrato Fenillefrina 20mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 4 comprimidos
Fluviral
4 Comprimidos
Neolefrin Dia Paracetamol 800mg + Cloridrato Fenillefrina 20mg 20 comprimidos
Neolefrin
20 Comprimidos
Tylenol Sinus Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg 36 comprimidos
Tylenol
36 Comprimidos Revestidos