Finalizar compra

Descontos, ofertas personalizadas e programas de fidelidade.

    Aceita receber ofertas e descontos exclusivos?
    Por onde aceita receber comunicação?
  • E-mail

  • SMS

  • Notificações do aplicativo

  • Ligação telefônica

  • Ver texto legal

Participação nos Programas De Benefício em Medicamentos.

E aceita participar dos programas de desconto da indústria farmacêutica e dos programas de uso contínuo de medicamentos?

Hábitos saudáveis

Finalizar compra

Finalizar compra

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.
R$ 20,02

Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg

  • EMS
  • EMS
  • 20 Comprimidos Revest...
  • 20 Comprimidos Revestidos

O Paracetamol + Cafeína é indicado para o alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólicas menstruais.

características Descrição
Vendido e entregue por Droga Raia

Formas de Entrega

Calcular frete
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.

Confira as lojas participantes
O Paracetamol é um dos princípios ativos do paracetamol + cafeína, reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas. A cafeína é um estimulante do sistema nervoso central que aumenta a atividade analgésica.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Código do Produto 57533
EAN 7896004721323
Peso 30 gr
Quantidade 20 Comprimidos Revestidos
Marca EMS
Fabricante EMS
Bula Leia a bula
Registro MS 1023508680012
Princípio Ativo PARACETAMOL,CAFEINA
Dosagem 500mg + 65mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x
Assinatura

Benefícios

da Assinatura Droga Raia

QUANDO VOCÊ PRECISAR

Receba todo mês na sua casa e garanta a continuidade do seu tratamento.

BOM PARA SEU BOLSO

Garantimos o valor da sua assinatura por 6 meses e o frete é grátis.

VOCÊ NO CONTROLE

Você adiciona ou retira produtos e cancela sua assinatura quando quiser sem custos.

X
Assinar produto
Entre quais dias você deseja receber sua assinatura?
Selecione um período de entrega
E com qual frequência você deseja receber?
Selecione uma frequência de entrega