vacina

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.
R$ 3,99
- +

Paracetamol 750mg

  • Paracetamol
  • Paracetamol
  • 20 Comprimidos
  • 20 Comprimidos

Paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no sistema nervoso central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor.

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

O que é: Paracetamol tem efeito com início em 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.


Para que serve: Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.


Modo de usar: Uso oral. Você deve tomar os comprimidos com líquido. O paracetamol pode ser administrado independentemente das refeições.


SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Código do Produto 46445
EAN 7896006281764
Peso 35 gr
Quantidade 20 Comprimidos
Marca Paracetamol
Fabricante União Química
Registro MS 1049702810019
Princípio Ativo PARACETAMOL

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Envie sua receita