x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.
R$ 14,20
- +

Vick Pyrena Sabor Mel e Limão

  • Vick
  • Vick
  • 5 Unidades
  • 5 Unidades
  • PARACETAMOL
  • PARACETAMOL

Vick Pyrena Sabor Mel e Limão é um medicamento analgésico e antipirético indicado contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe. Em forma de chá*, tão efetivo quanto um comprimido, mas que começa a agir mais rápido **, já que é tomado quente e já dissolvido em água. *Pó para preparações extemporâneas que deve ser dissolvido em água quente ou chá quente. Não sendo necessária a adição de açúcar

**Versus comprimidos com conteúdo Paracetamol 500mg.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

Ofertas Personalizadas Mais ofertas

Código do Produto 34410
EAN 7501001310288
Peso 39 gr
Quantidade 5 Unidades
Marca Vick
Fabricante P&G
Bula Leia a bula
Registro MS 1214200010040
Princípio Ativo PARACETAMOL
Dosagem
Fator Não

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Novidade Faça seu login
e veja suas ofertas
personalizadas no site
da Droga Raia.

Confira