x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg

  • EMS
  • EMS
  • 24 Comprimidos Revest...
  • 24 Comprimidos Revestidos
  • 33g
  • 33g

PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

- +

Preço Normal: R$9,95

R$ 6,70

Disponibilidade: Em estoque

frete e prazo (Retire Grátis na loja)

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

Ofertas Personalizadas Mais ofertas

Descrição do Produto

O Paracetamol é um analgésico e antitérmico que reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. A pseudoefedrina reduz a congestão nasal. A ação do medicamento se inicia dentro de 15 a 30 minutos após a administração.

PARACETAMOL 500MG + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Características do Produto

Código do Produto 26479
EAN 7896004722337
Peso (kg) 0.0330
Quantidade 24 Comprimidos Revestidos
Marca EMS
Fabricante EMS
Bula Leia a bula
Registro MS 1023508740066
Princípio Ativo CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA,PARACETAMOL
Dosagem 500mg + 30mg
Fator Não

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x

Novidade Faça seu login
e veja suas ofertas
personalizadas no site
da Droga Raia.

Confira