x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Paracetamol 200mg

  • EMS
  • EMS
  • 15ml Solução
  • 15ml Solução
  • 31g
  • 31g

O Paracetamol é indicado em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves a

- +

Preço Normal: R$8,84

R$ 6,19

Disponibilidade: Em estoque

frete e prazo (Retire Grátis na loja)

Calcule o valor do frete

formas de pagamento

Ofertas Personalizadas Mais ofertas

Descrição do Produto

O Paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Características do Produto

Código do Produto 63544
EAN 7896004700038
Peso (kg) 0.0310
Quantidade 15ml
Marca EMS
Fabricante EMS
Bula Leia a bula
Registro MS 1023504530016
Princípio Ativo PARACETAMOL
Dosagem 200 mg
Fator Não

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x

Novidade Faça seu login
e veja suas ofertas
personalizadas no site
da Droga Raia.

Confira