vacina

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Paracetamol 200mg/ml

  • Cimed
  • Cimed
  • 15ml Solução
  • 15ml Solução

Analgésico Antitérmico está indicado para aliviar dores leves ou moderadas e para reduzir a febre. Só proporciona alívio sintomático; quando for necessário, deve-se administrar uma terapia adicional para tratar a causa da dor ou da febre.

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.




Código do Produto 7114
EAN 7896523208176
Peso 30 gr
Quantidade 15ml Solução
Marca Cimed
Fabricante Cimed
Bula Leia a bula
Registro MS 1438101060015
Princípio Ativo PARACETAMOL
Dosagem 200mg/ml

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Envie sua receita