x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg

  • Actavis
  • Actavis
  • 24 Comprimidos
  • 24 Comprimidos

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEÍNA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda não permitida

Por determinação da portaria 44/2009 da ANVISA, este produto não está disponível para venda online. Compre este medicamento em uma de nossas lojas*.

Localizar lojas *Consulte a disponibilidade do produto na loja.

Ofertas Personalizadas Mais ofertas

Paracetamol + fosfato de codeína é indicado para o alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Código do Produto 11171
EAN 7898146824061
Peso 14.6 gr
Quantidade 24 Comprimidos
Marca Actavis
Fabricante Actavis
Bula Leia a bula
Registro MS 1049201850069
Princípio Ativo FOSFATO DE CODEINA,PARACETAMOL
Dosagem 500mg + 30mg
Fator Não

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Novidade Faça seu login
e veja suas ofertas
personalizadas no site
da Droga Raia.

Confira