x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Preço Normal: R$14,42

R$ 11,40

- +

Naldecon Pack Dia e Noite

  • Naldecon
  • Naldecon
  • 6 Comprimidos
  • 6 Comprimidos
  • PARACETAMOL,CLORIDRAT...
  • PARACETAMOL,CLORIDRATO DE FENILEFRINA,MALEATO DE CARBINOXAMINA

O Naldecon é constituído por dois produtos, Naldecon Dia e Naldecon Noite, na mesma embalagem. É indicado ao tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza.

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

Ofertas Personalizadas Mais ofertas

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Durante seu uso, não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas.O Naldecon Pack Dia e Noite tem como componente básico o paracetamol, que age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Esses produtos também possuem em sua formulação o cloridrato de fenilefrina, que age como descongestionante nasal. Procuto com dois doses de Naldecon Dia e uma dose de Naldecon Noite.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. DURANTE SEU USO, NÃO DIRIJA VEÍCULOS OU OPERE MÁQUINAS, POIS SUA AGILIDADE E ATENÇÃO PODEM ESTAR PREJUDICADAS.

Código do Produto 50264
EAN 7896016807206
Peso 6 gr
Quantidade 6 Comprimidos
Marca Naldecon
Fabricante Reckitt Benckiser
Bula Leia a bula
Registro MS 1018003940029
Princípio Ativo PARACETAMOL,CLORIDRATO DE FENILEFRINA,MALEATO DE CARBINOXAMINA
Dosagem
Fator Não

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x