vacina

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Preço Normal: R$40,29

R$ 31,59

- +

Tandene

  • DELTA
  • DELTA
  • 30 Comprimidos
  • 30 Comprimidos
  • DICLOFENACO SODICO,CA...
  • DICLOFENACO SODICO,CARISOPRODOL,PARACETAMOL,CAFEINA

Tandene apresenta uma composição relaxante muscular, anti-inflamatória e analgésica, indicada no tratamento do reumatismo, o qual, em geral, está associado a queixas como dor e sinais inflamatórios, como inchaço, calor local e eventual limitação de mobilidade.


TANDENE É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

Indicação: Tandene é um medicamento indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios). Também indicado como coadjuvante em processos inflamatórios graves decorrentes de quadros infecciosos.


Posologia: Como regra geral, a dose mínima diária recomendada é de um comprimido a cada 12 horas respeitando-se o máximo de um comprimido tomado a cada 8 horas, portanto, três doses diárias. Não interrompa o tratamento sem o conhecimento do seu médico. Este medicamento não deve ser partido ou mastigado.


Quando não devo usar esse medicamento: Tandene está contraindicado em pacientes que apresentem hipersensibilidade a quaisquer dos componentes de sua fórmula; nos casos de insuficiência cardíaca, hepática ou renal grave e hipertensão arterial grave. É contraindicado também em pacientes que apresentem hipersensibilidade aos anti-inflamatórios com desencadeamento de quadros reativos, como os asmáticos nos quais pode ocasionar acessos de asma, urticária ou rinite aguda. Tandene deverá ser usado somente sob prescrição médica. Informe seu médico sobre qualquer medicamento que esteja usando, antes do início ou durante o tratamento. Este medicamento é destinado ao uso adulto. Não use outro produto que contenha paracetamol.


TANDENE É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Código do Produto 48838
EAN 7893454100685
Peso 38 gr
Quantidade 30 Comprimidos
Marca DELTA
Fabricante DELTA
Bula Leia a bula
Registro MS 1057501100015
Princípio Ativo DICLOFENACO SODICO,CARISOPRODOL,PARACETAMOL,CAFEINA

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Envie sua receita