x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.
R$ 59,19
- +

Allegra 120mg

  • Sanofi Aventis
  • Sanofi Aventis
  • 10 Comprimidos Revest...
  • 10 Comprimidos Revestidos
  • FEXOFENADINA
  • FEXOFENADINA

Allegra é um anti-histamínico destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e urticária (erupção na pele, geralmente de origem alérgica, que causa coceira).

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

Para que serve: Allegra é um anti-histamínico (medicamentos que tratam alergias) destinado ao tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e urticária (erupção na pele, geralmente de origem alérgica, que causa coceira).


Composição: Cada comprimido revestido contém 120 mg de cloridrato de fexofenadina equivalente a 112 mg de fexofenadina base. Excipientes: celulose microcristalina, amido de milho pré-gelatinizado, croscarmelose sódica, estearato de magnésio, hipromelose, povidona, dióxido de titânio, dióxido de silício, macrogol 400, composto de óxido de ferro rosa e composto de óxido de ferro amarelo.


Conteúdo da embalagem: Comprimidos revestidos 120 mg: embalagem com 10.


SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. ALLEGRA É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Código do Produto 29729
EAN 7891058168049
Peso 14 gr
Quantidade 10 Comprimidos Revestidos
Marca Sanofi Aventis
Fabricante Sanofi Aventis
Bula Leia a bula
Registro MS 1130002580113
Princípio Ativo FEXOFENADINA
Dosagem 120mg
Fator Não

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x