x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeina 30mg

  • Eurofarma
  • Eurofarma
  • 36 Comprimidos
  • 36 Comprimidos

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

Venda não permitida

Por determinação da portaria 44/2009 da ANVISA, este produto não está disponível para venda online. Compre este medicamento em uma de nossas lojas*.

Localizar lojas *Consulte a disponibilidade do produto na loja.
O paracetamol + fosfato de codeína é indicado para o alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.

PARACETAMOL 500MG + FOSFATO DE CODEINA 30MG É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.


Código do Produto 10018
EAN 7891317192822
Peso 62 gr
Quantidade 36 Comprimidos
Marca Eurofarma
Fabricante Eurofarma
Bula Leia a bula
Registro MS 1004311350109
Princípio Ativo FOSFATO DE CODEINA,PARACETAMOL
Dosagem 500mg + 30mg
Fator Não
Intelipost Prazo do Produto Indisponível

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x