Assinatura

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados aos favoritos.

Preço Normal: R$16,23

R$ 9,40

- +

Ibuprofeno 100mg

  • Aché
  • Aché
  • 20ml Suspensão
  • 20ml Suspensão

O Ibuprofeno é indicado para redução da febre e para o alívio de dores, tais como: dores decorrentes de gripes e resfriados, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais e dores musculares.

características Descrição

Formas de Entrega

Calcular frete
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes
O Ibuprofeno exerce atividades contra a dor e contra a febre. O início de ação ocorre de 15 a 30 minutos após sua administração oral e permanece por 4 a 6 horas.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Código do Produto 13565
EAN 7896181919698
Peso 41 gr
Quantidade 20ml Suspensão
Marca Aché
Fabricante Aché
Registro MS 1121303850048
Princípio Ativo IBUPROFENO
Dosagem 100 mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x
Assinatura

Benefícios

da Assinatura Droga Raia

QUANDO VOCÊ PRECISAR

Receba todo mês na sua casa e garanta a continuidade do seu tratamento.

BOM PARA SEU BOLSO

Garantimos o valor do seu medicamento por 6 meses e o frete é grátis.

VOCÊ NO CONTROLE

Você adiciona ou retira produtos e cancela sua assinatura quando quiser sem custos.

x
Você receberá sua assinatura a cada 30 dias. Escolha o período do mês que gostaria de receber:
Selecione um período de entrega
x

Venda de Produtos Controlado

Observe atentamente as condições para compra desse medicamento via internet.

Cancelar
Estou ciente, quero continuar