vacina

x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.
R$ 5,80
- +

Cyfenol 750mg

  • Cifarma
  • Cifarma
  • 20 Comprimidos
  • 20 Comprimidos
  • PARACETAMOL
  • PARACETAMOL

Cyfenol é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas.

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

O que é: Este medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.


Para que serve: Cyfenol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.


Modo de usar: Adultos e crianças acima de 12 anos: 1 comprimido, 3 a 5 vezes ao dia. Adose diária máxima recomendada de paracetamol é de 4000 mg (5 comprimidos de Cyfenol) administrada em doses fracionadas, não excedendo 1000 mg/dose (1 comprimido de Cyfenol) em intervalos de 4 a 6 horas, em um período de 24 horas. Duração do tratamento: depende do desaparecimento dos sintomas.


SE PERSISTITEM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.

Código do Produto 42299
EAN 7898158691538
Peso 25 gr
Quantidade 20 Comprimidos
Marca Cifarma
Fabricante Cifarma
Registro MS 1156000680033
Princípio Ativo PARACETAMOL
Dosagem 750mg

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Envie sua receita