Finalizar compra

Agendamento-covid

Finalizar compra

 

Benegrip

É GRIPE?

BENEGRIP TEM AS SOLUÇÕES PARA COMBATER
TODOS OS SINTOMAS DA GRIPE.

Bemegrip Família

BENEGRIP
MULTI

O antigripal líquido para crianças.

Indicado contra os sintomas da gripe

  • DOR
  • FEBRE
  • NARIZ ENTUPIDO
Bemegrip Família

BENEGRIP

O poder dos
dois comprimidos
contra todos os
sintomas da gripe.

<
*Fórmula com alta concentração de ativos (800mg de paracetamol + 20mg de fenilefrina)

DIAS ativos

  • DORES
  • FEBRE
  • CONGESTÃO NASAL
  •  

Sem sonolência

NOITES bem dormidas

  • DORES
  • FEBRE
  • CONGESTÃO NASAL
  • CORIZA

Contém antialérgico

Benegrip. Comprimido revestido. dipirona monoidratada 500mg, maleato de clorfeniramina 2mg, cafeína 30mg. Indicações: tratamento sintomático da gripe e resfriado. MS 1.7817.0092.

Benegrip Multi. Solução. paracetamol 13,3mg/mL, cloridrato de fenilefrina 0,33mg/mL e maleato de carbinoxamina 0,13mg/mL. Indicações: analgésico e antitérmico. Descongestionante nasal em processos de vias aéreas superiores. MS 1.7817.0768.

Benegrip Multi Dia. Comprimido. paracetamol 800mg, cloridrato de fenilefrina 20mg. Indicações: para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal. MS 1.7817.0869.

Benegrip Multi Noite. Comprimido. paracetamol 800mg, cloridrato de fenilefrina 20mg, maleato de carbinoxamina 4mg. Indicações: para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. MS 1.7817.0868.
Cosmed Indústria de Cosméticos e Medicamentos S.A. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. Agosto/2019.

x