x

Falta Pouco!

Faça seu login para adicionar os produtos desejados à sua lista de compras.

Preço Normal: R$2,40

R$ 1,68

- +

Ácido Acetilsalicílico 500 mg

  • EMS
  • EMS
  • 10 Comprimidos
  • 10 Comprimidos

Ácido Acetilsalicílico é analgésico e antipirético.

Formas de Entrega

frete e prazo
Retire na loja
*O prazo de retirada do pedido inicia-se após a confirmação do pagamento. Escolha a forma de entrega na página de pagamento.
Confira as lojas participantes

Ofertas Personalizadas Mais ofertas

O Ácido Acetilsalicílico é a substância ativa deste medicamento, que pertence ao grupo de substâncias anti-inflamatórias não- esteroides, com propriedades anti-inflamatória, analgésica e antitérmica. O ácido acetilsalicílico inibe a formação de substâncias mensageiras da dor, as prostaglandinas, propiciando o alívio da dor.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Código do Produto 40007
EAN 40007
Peso 8 gr
Quantidade 10 Comprimidos
Marca EMS
Fabricante EMS
Bula Leia a bula
Registro MS Não
Princípio Ativo ACIDO ACETILSALICILICO
Dosagem 500mg
Fator Não

Veja avaliações de quem já comprou

As avaliações são coletadas por e-mail após a entrega do produto e auditadas pela Trustvox que certifica que as opiniões são reais.

x


x

Novidade Faça seu login
e veja suas ofertas
personalizadas no site
da Droga Raia.

Confira